SUBASTA PRESENCIAL 21 DICIEMBRE 2023 - ARTE OCCIDENTAL

Francisco Lozano Sanchís (1912 - 2000) "Florero"

Lote 544.

Óleo sobre lienzo. Firmado en la esquina superior izquierda "Francisco Lozano / 1947". En el reverso se encuentra firmado y fechado.

Medidas: 55 x 44 cm; Medidas con marco: 71 x 62,5 cm