SUBASTA PRESENCIAL 4 DE JULIO 2024 - 2ª SESIÓN - ARTE OCCIDENTAL
Francisco Mir Belenguer (1934) "Día de lluvia", 1966
Adjudicada por. 800 €
Lote 640.
Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado "Fr Mir / 66" en la esquina inferior derecha. Titulado, ubicado y fechado en el reverso.
Medidas: 74,7 x 129,8 cm; Medidas con marco: 90,5 x 145,5 cm