Friedrich Goldscheider "Antar", pps.S.XX
Lote 396.
Escultura de terracota policromada. En el reverso se observan las marcas estampadas de "Friedrich Goldscheider Wien" y "Reproduction Reservee" junto al modelo "903 / 18 / 5" inciso. En un lateral muestra una firma "Desurmont". En buen estado, con restauraciones, para la antigüedad.
Medidas: 100 x 39,5 x 29,5 cm (aprox.)