Friedrich Goldscheider "Busto de fallera", S.XIX - XX

Lote 395.

Escultura de terracota policromada. En el reverso se observan dos sellos estampados, uno de la factoria Goldscheider, junto al modelo "2262 / 13V / 3" inciso y otro el sello de "Reproduction reservée".

Altura: 60 cm