SUBASTA PRESENCIAL 4 DE JULIO 2024 - 2ª SESIÓN - ARTE OCCIDENTAL

Friedrich Goldscheider "Dama con cántaro", pps.S.XX

Lote 751.
Precio de Salida. 500 €

Escultura de terracota policromada. En el reverso se observa la marca "Friedrich Goldscheider Edition. Reproduction Reservée" junto al modelo "860 / 5" incisos.

Altura: 110 cm (aprox.)