Friedrich Goldscheider "Dama con turbante", S.XIX - XX
Adjudicada por. 500 €
Lote 377.
Escultura de terracota policromada. Busto que representa una dama con turbante con la mirada baja sobre una peana. En el reverso se observa el sello "Friedrich Goldscheider Wien" estampado y el modelo incisos "1109 / 53 / 8924".
Altura: 65 cm