Subastas Darley

SUBASTA PRESENCIAL 21 DICIEMBRE 2023 - ARTE OCCIDENTAL

Friedrich Goldscheider "Dama española", S.XIX - XX

Adjudicada por. 600 €
Lote 453.
Descripción.

Escultura de terracota. Busto que representa una dama con tocado y capote. En el reverso se observan dos sellos estampados, uno de "Friedrich Goldscheider" y otro "Reproduction reservée" junto al modelo "2256 / 49? / 2" grabado.

Procedencia: Gran colección familiar, Alemania, desde la década de los 90.

Altura: 62 cm

No hay registros con esos términos de busqueda.