SUBASTA PRESENCIAL 21 DICIEMBRE 2023 - ARTE OCCIDENTAL
Inicio > Subastas en Sala > SUBASTA PRESENCIAL 21 DICIEMBRE 2023 - ARTE OCCIDENTAL > Detalles del Lote
Friedrich Goldscheider "Nubia portando un ánfora" S.XIX - XX
Adjudicada por. 300 €
Lote 455.
Confirmar Autopuja
Ha elegido realizar una autopuja por .
Pulse 'Programar autopuja' para confirmar
Pulse 'Programar autopuja' para confirmar
Comisión (%) e impuestos de la misma no incluídos
Descripción.
Escultura de terracota. Figura que representa una dama con un ánfora. Se observa en el reverso dos sellos "Friedrich Goldscheider" y "Reproduction reservée" junto a numeración "875 / 80 / 24".
Procedencia: Gran colección familiar, Alemania, desde la década de los 90.
Altura: 46,5 cm