Inicio > Subastas en Sala > SUBASTA PRESENCIAL 28 DE OCTUBRE 2021 - 2ª SESIÓN - ARTE OCCIDENTAL > Detalles del Lote
Frutero de porcelana alemana, s.XX
Lote 326.
Porcelana esmaltada con forma de frutero. La base está formada un largo pie donde destaca un niño sujetando una cornucopia. En la base tiene una marca con dos espadas cruzadas y una R. Muy buen estado.
Medidas: 57x27x27 cm