SUBASTA PRESENCIAL 21 DICIEMBRE 2023 - ARTE OCCIDENTAL

German Gomez Nederleytner (1847 - 1895) "Labradora"

Adjudicada por. 500 €
Lote 416.

Óleo sobre tabla. Firmado en el lateral derecho, justo atrás de la dama, "G. Gomez". En el reverso hay un recorte sobre la exposición.

Medidas: 20 x 12 cm; Medidas con marco: 37 x 29,5 cm