SUBASTA PRESENCIAL 30 DE OCTUBRE 2024 - 2ª SESIÓN - ARTE OCCIDENTAL

Giovanni Battista Piranesi (1720-1778) "Veduta del Ponte Salario"

Lote 724.
Precio de Salida. 450 €

Grabado Aguafuerte sobre papel verjurado. Lámina firmada "Gio. Batta Piranesi F."

Medidas plancha 41 X 62 cm; Medidas papel: 42,4 x 63 cm; Medidas con marco: 59 x 74 cm