SUBASTA PRESENCIAL MARZO 2022 - SEGUNDA SESIÓN: ARTE OCCIDENTAL

Gran copa de cerámica vidriada, Acanto, s.XX

Lote 364.

Realizada en cerámica vidriada de Manises con tonos azules y moldeada con hojas de acanto. Marca "Acanto Division III Made in Spain".

Altura: 60 cm; Diámetro: 47 cm