SUBASTA PRESENCIAL 30 DE OCTUBRE 2024 - 2ª SESIÓN - ARTE OCCIDENTAL

Gran jarrón rojo estilo Luis XV, s.XX

Lote 565.
Precio de Salida. 350 €

Gran jarrón de porcelana con tapa. Presenta decoraciones en dorado sobre fondo granate, con numerosos motivos florales y vegetales. A modo de soporte, encontramos una base de cuatro patas realizada en metal sobre la que descansa el jarrón y un anillo superior que sostiene la tapa, ambos siguiendo la estética floral y con forma de hojas

Altura: 75 cm