SUBASTA PRESENCIAL 21 DICIEMBRE 2023 - ARTE OCCIDENTAL
Gran "Paleta de pintores", varios artistas, S.XIX
Lote 415.
Óleo sobre tabla. Paleta con diferentes escenas pintadas por: Alberto Pla y Rubio (1867 - 1937); Isidoro Garnelo Fillol (1867 - 1939); José Benavent Calatayud (1858 - 1910), Pedro Ferrer Calatayud (1860 - 1944); Antonio Fillol Granell (1870 - 1930) y Ramón Stolz Segui (1872 - 1924).
Medidas: 47 x 70 cm