Inicio > Subastas en Sala > PRÓXIMA SUBASTA PRESENCIAL DE JUNIO 2023 - ARTE ASIÁTICO > Detalles del Lote
Gran pecera china esmaltada, S.XX
Lote 233.
Porcelana esmaltada, familia rosa, Cantón. Destacan las grandes escenas con damas de palacio y altos cargos. Con peana de madera.
Medidas: 45 x 52 cm; Altura peana: 28,50 cm