SUBASTA PRESENCIAL 4 DE JULIO 2024 - 2ª SESIÓN - ARTE OCCIDENTAL

Gran plato de mayólica con retrato, s.XIX

Lote 742.

Gran plato de porcelana esmaltada de producción alemana. Adornado con un retrato central en relieve rodeado de motivos vegetales. En la base indica "Patent 110"

Medidas: 38,5 x 6,5 x 38,5 cm