SUBASTA PRESENCIAL 4 DE JULIO 2024 - 2ª SESIÓN - ARTE OCCIDENTAL

Gran plato de mayólica con retrato, s.XIX

Lote 742.
Precio de Salida. 150 €

Gran plato de porcelana esmaltada de producción alemana. Adornado con un retrato central en relieve rodeado de motivos vegetales. En la base indica "Patent 110"

Medidas: 38,5 x 6,5 x 38,5 cm