SUBASTA PRESENCIAL 29 DE FEBRERO 2024 - SUBASTA DE OPORTUNIDAD

Gran plato en porcelana china, S.XX

Adjudicada por. 100 €
Lote 149.

Plato realizado en porcelana y decorado con un dragón dorado en el frente sobre un fondo azul intenso. En el reverso muestra llamas en esmalte rojo y un doble círculo.

Altura: 4 cm; Diámetro: 21,3 cm