Gran plato hondo con relieves, S.XX
Lote 258.
Cerámica con decoración tallada, bajo el vidriado de color verde oliva. En el centro hay un fénix entre nubes y flores con ramo. El borde y el reverso están decorados con pétalos u hojas.
Altura: 10 cm; Diámetro: 38 cm