SUBASTA PRESENCIAL 4 DE JULIO 2024 - 2ª SESIÓN - ARTE OCCIDENTAL
Gran reloj de mármol estilo Napoleón III, s.XX
Lote 769.
Mármol negro con aplicaciones en metal dorado. Con caja de estructura arquitectónica, adorado con relieves de mascarones y elementos florales, y grabados vegetales con realce dorado. Numeración con índices romanos. En funcionamiento, sin péndulo ni llave.
Medidas: 46,3 x 18,5 x 48,2 cm