Guarnición de chimenea de estilo francés, S.XX
Lote 529.
Reloj de sobre mesa junto a dos copas en calamina con pátina dorada. Destaca el remate en la parte superior con una pareja galante. Maquinaria París, con marca "GR / 5780" y sello "Japy Frères et Cie Med. D'Honneur", con faltas y necesita ajuste. Con restauración en una pata.
Medidas: 54 x 17 x 46 cm; Medidas copas: 34 x 14 x 17 cm (unidad)