SUBASTA PRESENCIAL 4 DE JULIO 2024 - 2ª SESIÓN - ARTE OCCIDENTAL
Guido Cacciapuoti (1892-1953) "Guacamayo verde", s.XX
Lote 695.
Precio de Salida. 400 €
Figura de porcelana italiana moldeada y policromada de acabado satinado. Firmada y sellada en la base. Con restauraciones.
Medidas: 51,2 x 20 x 20,5 cm