SUBASTA PRESENCIAL MARZO 2022 - SEGUNDA SESIÓN: ARTE OCCIDENTAL

Gwyther Irwin (1931 - 2008) "High Pressure 75", 1978-1982.

Lote 248.

Acuarela sobre papel. Titulado "High Pressure", firmado y numerado "Gwyther Irwin nº. 75" en la parte inferior a lápiz.

Medidas: 49,5 x 69,5 cm; 78,5 x 96 cm (con marco)

Procedencia:

Adquirido en Lemon Street Gallery, Reino Unido, en el año 2009. Con factura de compra.