Ignacio Pinazo Camarlench (1849 - 1916) "Macetas y pavo real"
Adjudicada por. 1.700 €
Lote 427.
Óleo sobre tabla. Firmado "Y. Pinazo" en la esquina inferior derecha. En el centro aparece representado, sobre un fondo en tonos ocres y tierra, un estante cubierto por macetas con diversos tipos de plantas, algunas en flor, y un pavo real con el plumaje recogido.
Medidas: 19 x 28,5 cm; Medidas con marco: 47,5 x 57,5 cm
Verificado por el especialista. Agradecemos su ayuda en la catalogación de esta obra.