SUBASTA PRESENCIAL 30-31 DE OCTUBRE 2024 - 2ª SESIÓN - ARTE OCCIDENTAL
Imaginería española "Pareja de santos", s.XX
Adjudicada por. 250 €
Lote 778.
Figuras de madera tallada policromada y metal dorado. San Antonio de Padua y San José con el niño. Firmadas "Las artes religiosas Olot" en la parte posterior.
Medidas: 55,5 x 14 x 18 cm