Incensario de bronce dorado, S.XX
Adjudicada por. 2.400 €
Lote 272.
Incensario de bronce con pátina dorada. El cuerpo tiene forma de copa y la tapa es calada con dragones en relieve y un asa.
Altura: 15,50 cm; Diámetro boca: 10,70 cm; Peso: 993 g