Inicio > Subastas en Sala > PRÓXIMA SUBASTA PRESENCIAL DE JUNIO 2023 - ARTE ASIÁTICO > Detalles del Lote
Incensario de porcelana vidriada, S.XX
Lote 137.
Recipiente con tapa abovedada y calada, sobre un cuerpo de forma circular, y sobre tres pies. Todos ellos y las asas tienen forma de elefante. Toda la decoración se basa en lotos enroscados y caracteres "shou". En la base tiene inscrito un sello, bajo vidriado, Qianlong "乾隆年制".
Medidas: 14,70 x 15,30 x 12,50 cm