Inicio > Subastas en Sala > PRÓXIMA SUBASTA PRESENCIAL DE JUNIO 2023 - ARTE ASIÁTICO > Detalles del Lote
Incensario trípode vidriado, China, estilo Song
Adjudicada por. 650 €
Lote 202.
Cerámica vidriada en color verde celadón de aspecto craquelado "Longquan". El recipiente del incensario es cilíndrico con relieves de anillos horizontales y tres pies arqueados. Tiene una restauración.
Altura: 9,30 cm; Diámetro: 12,50 cm