SUBASTA PRESENCIAL 29 DE FEBRERO 2024 - SUBASTA DE OPORTUNIDAD

Incensario trípode vidriado, dinastía Qing

Lote 150.

Porcelana vidriada en color azul, monocromo e intenso, por el exterior y blanco por el interior. El centro de la base se encuentra sin vidriar. La forma es abierta y se sujeta sobre tres pies semicirculares. Presenta pátina.

Altura: 12 cm; Diámetro boca: 25 cm