SUBASTA PRESENCIAL 29 DE FEBRERO 2024 - SUBASTA DE OPORTUNIDAD
Incensario trípode vidriado en azul, S.XX
Lote 157.
Porcelana vidriada en color azul, monocromo e intenso, por el exterior. El interior es blanco y con el centro sin esmaltar, al igual que la base. La forma es abierta y se sujeta sobre tres pies semicirculares. Presenta pátina.
Altura: 11,5 cm; Diámetro boca: 24,5 cm