SUBASTA PRESENCIAL 30 DE OCTUBRE 2024 - 2ª SESIÓN - ARTE OCCIDENTAL

Irena Jarema (s.XX) "Asia", 1994

Lote 491.
Precio de Salida. 300 €

Pintura sobre lienzo de inspiración puntillista. Firmado, titulado y fechado en el reverso de la obra. Destacan los colores vibrantes de tonalidad añil.

Medidas: 70,5 x 60 cm; Medidas con marco: 79 x 69 cm