SUBASTA PRESENCIAL 30 DE OCTUBRE 2024 - 2ª SESIÓN - ARTE OCCIDENTAL

J. Castell "El pintor Francisco de Goya", s.XX

Lote 450.
Precio de Salida. 200 €

Óleo sobre lienzo. Firmado "J. Castell" y fechado en la esquina inferior derecha. Reproducción posterior del retrato realizado por Vicente López, actualmente en el Museo del Prado, Madrid, España.

Medidas: 100 x 75 cm; Medidas con marco: 109 x 83,7 cm