SUBASTA DÍA 29 DE DICIEMBRE 2021. JOYAS, RELOJES Y ARTE OCCIDENTAL.
Inicio > Subastas en Sala > SUBASTA DÍA 29 DE DICIEMBRE 2021. JOYAS, RELOJES Y ARTE OCCIDENTAL. > Detalles del Lote
Jaeger-LeCoultre "Atmos", calibre 526-5.
Adjudicada por. 1.100 €
Lote 133.
Reloj de metal dorado con esfera de color blanco. Firmado Jaeger-LeCoultre/ Atmos/Swiss Made en el mecanismo. También en la parte trasera está grabado: Le Coultre & Cie/ Swiss.
El mecanismo de relojes tipo "Atmos" extraen su energía de las más pequeñas variaciones de temperatura atmosférica. De esta manera, no precisa de cuerda o pilas. Buen estado y funcionamiento.
Medidas: 22 x 16,50 cm