Jardinera china de esmalte cloisonné, med.S.XX
Lote 143.
Jardinera realizada en esmalte cloisonné de sección es rectangular, decorada con flores y hojas. En el interior tiene un ramo de piedras duras y flores sobre tallos altos con hojas dentadas. Presenta faltas.
Medidas: 64 x 54 cm; Medidas maceta: 11 x 20,5 x 30 cm