Inicio > Subastas en Sala > PRÓXIMA SUBASTA PRESENCIAL DE JUNIO 2023 - ARTE ASIÁTICO > Detalles del Lote
Jarra de cerámica vidriada, estilo Song
Lote 200.
S.XX. Jarra de cuerpo globular y relieves de nubes, vidriada en tonalidad azul "qingbai". Arriba tiene un asa con formas enroscadas que se unen a la boquilla. Presenta rotura.
Altura: 14,30 cm; Ancho: 14 cm