SUBASTA PRESENCIAL 29 DE FEBRERO 2024 - SUBASTA DE OPORTUNIDAD

Jarrón chino de porcelana sobre una peana, S.XX

Lote 191.

Jarrón decorado mediante relieves situados sobre el cuello, de dragones y leones chinos, a modo de asas y recubiertos en dorado. El resto de la decoración se divide en bandas decorativas, dejando en el centro paisajes y flores exuberantes. La peana es de madera tallada.

Altura: 46 cm; Ancho: 21 cm (aprox.); Medidas base: 20 x 23 cm