Jarron con asas y una escena de palacio, S.XX

Adjudicada por. 80 €
Lote 327.

Jarrón de porcelana con borde ondulado y perfil abalaustrado, decorado con esmaltes sobre un fondo blanco y vidriado. Las asas están realizadas en relieve con forma de aves y sobre los hombros se observan "chilong". La escena frontal representa una recepción con personas de palacio. Con marca en la base.

Altura: 60,5 cm