Jarrón con vidriado azul, estilo Geyao
Adjudicada por. 800 €
Lote 243.
Jarrón de cerámica con forma de pera y cuello esbelto. Está recubierto por un vidriado celadón azul ligeramente craquelado.
Altura: 20,5 cm; Diámetro boca: 6 cm; Diámetro base: 9,5 cm