SUBASTA PRESENCIAL 29 DE FEBRERO 2024 - SUBASTA DE OPORTUNIDAD
Jarrón cuadrado en azul, rojo y blanco, S.XX
Lote 171.
Jarrón de perfil cuadrado, más ancho en los hombros, y borde redondeado. Se encuentra esmaltada, bajo vidriado, en rojo y azul sobre fondo blanco, con roleos de loto, murciélagos y emblemas budistas. En la base tiene un sello de seis caracteres "大清乾隆年制" Qianlong.
Altura: 34,5 cm