Jarrón de calabaza, azul y blanco, s.XX
Lote 269.
Jarrón de porcelana esmaltada bajo vidriado en azul con medallones de dragones y cenefas de diferentes motivos decorativos. Con sello en la base.
Altura: 34,80 cm; Diámetro boca: 3 cm; Diámetro base: 12,20 cm