Inicio > Subastas en Sala > SUBASTA PRESENCIAL 30 DE MARZO 2023 - 1ª SESIÓN - ARTE ASIÁTICO > Detalles del Lote
Jarrón de cloissoné, China, S.XX
Adjudicada por. 100 €
Lote 245.
Jarrón esbelto con un cuello largo y acampanado, elaborado en bronce con esmalte cloisonné, decorado usando roleos con flores sobre fondo negro. Presenta un golpe con faltas.
Altura: 25,20 cm; Diámetro: 12,50 cm