Inicio > Subastas en Sala > PRÓXIMA SUBASTA PRESENCIAL DE JUNIO 2023 - ARTE ASIÁTICO > Detalles del Lote
Jarrón de cuello alargado y flores esmaltadas, S.XX
Adjudicada por. 100 €
Lote 153.
Porcelana esmaltada con ramos de crisantemos alrededor del cuerpo. La forma del cuerpo es globular y se estira formado un largo cuello. En la base presenta un sello Qianlong apócrifo en esmalte azul.
Altura: 47 cm; Diámetro base: 11,20 cm