PRÓXIMA SUBASTA 29 DE DICIEMBRE 2021 ARTE ASIÁTICO
Jarrón de fondo celadón, finales de la dinastía Qing.
Adjudicada por. 900 €
Lote 70.
Porcelana esmaltada con detalles en dorado. La decoración representa ramas de flores y animales sobre un fondo celadón.
Altura: 23 cm
Procedencia:
Comprado en Christie's. Famlia Foulkes-Jones.