SUBASTA PRESENCIAL MARZO 2022 - PRIMERA SESIÓN: ARTE ASIÁTICO
Inicio > Subastas en Sala > SUBASTA PRESENCIAL MARZO 2022 - PRIMERA SESIÓN: ARTE ASIÁTICO > Detalles del Lote
Jarrón de metal esmaltado con melocotones, s.XX
Adjudicada por. 400 €
Lote 152.
Está recubierto con esmalte en la parte exterior. La decoración representa una rama con frutos de melocotón y flores sobre esmalte blanco. El interior está esmaltado en azul turquesa intenso. En la base presenta un sello Qianlong 乾隆年制 cuadrado, enmarcado por una doble línea, y realizado en esmalte azul marino.
Medidas: 25,5 cm