Jarrón de porcelana con fondo azul, S.XX

Lote 613.

Porcelana esmaltada. La decoración esterior muestra racimos de uva y pájaros sobre un fondo azul con cartelas en relieve, circulares rojas y doradas.

Altura: 30,50 cm; Ancho total aprox.: 30 cm