SUBASTA PRESENCIAL 24 JUNIO - 1ª SESIÓN "ARTE ASIÁTICO"
Inicio > Subastas en Sala > SUBASTA PRESENCIAL 24 JUNIO - 1ª SESIÓN "ARTE ASIÁTICO" > Detalles del Lote
Jarrón de porcelana esmaltada Flambé, China, s.XVIII-XIX.
Adjudicada por. 2.400 €
Lote 81.
Forma de boca de ajo y cuerpo redondeado con cuello estrecho. Realizado en porcelana y decorado con un vidriado grueso de color rojo con tonalidades en morado oscuro y beige jaspeado.
Medidas: 28 cm
Procendencia:
Colección privada europea.
Christie's, 9 de Noviembre de 2016. Lote 439.