Inicio > Subastas en Sala > SUBASTA PRESENCIAL 30 DE MARZO 2023 - 1ª SESIÓN - ARTE ASIÁTICO > Detalles del Lote
Jarrón de porcelana satsuma, Japón, med.S.XX
Lote 265.
Jarrón alargado con dos leones en relieve acostados en los hombros, como asas y cuello acampanado con el borde ancho. El cuerpo está esmaltado con personajes vestidos con diversos tejidos. El cuello está recubierto por una variedad de patrones textiles.
Altura: 60,50 cm; Diámetro boca: 15,50 cm; Diámetro base: 13,50 cm