Jarrón de porcelana vidriada en verde, S.XX

Lote 245.

Jarrón de porcelana con cuerpo globular, con cuello alto y estrecho. Está recubierto por un vidriado en color verde. En la base tiene una marca "大清乾隆年制" (Dà qīng qiánlóng nián zhì).

Altura: 27,5 cm