SEGUNDA SESIÓN - ARTE ORIENTAL
Jarrón de vidriado celadón con tapa de plata, Longquan, dinastía Yuan (1271-1368)
Lote 15.
Decoración tallada con roleos de flores y papiros alrededor de la base - Forma abalaustrada - Tapa de plata, posiblemente, s.XIX.
20 cm