Inicio > Subastas en Sala > SUBASTA PRESENCIAL 30 DE MARZO 2023 - 1ª SESIÓN - ARTE ASIÁTICO > Detalles del Lote
Jarrón "gu" de jade, S.XX
Lote 55.
Jade tallado con forma de jarrón, tipo gu, con una escena de jardín central de bambú con rocas y dos poemas con sello.
Altura: 17 x 4,70 x 8,30 cm; Peso: 320 g