Jarrón hexagonal, azul y blanco, S.XX

Lote 232.

Porcelana esmaltada en azul sobre fondo blanco bajo vidriado. Las facetas tienen representadas tres bandas continuas. La banda principal tiene grullas entre perlas llameantes y nubes.

Medidas: 27 x 11,2 x 12,5 cm